КриминалОбщество

В Темирлановке судят виновников аварии, в которой ребенку оторвало ногу

 Судьба водителя, в феврале наехавшего на полуторагодовалого Малика Акнурова, решится в эти дни. В Ордабасинском районном суде прошли первые открытые судебные слушания. Семья Малика Акнурова в полном составе пришла сегодня в районный суд. Сестры пострадавшего малыша ждут, когда в клетку зала суда заведут виновного. Но в зале нет накала.  С момента аварии, родители Малика живут в ритме повышенной концентрации. Но после того как их малыш стал поправляться, мать Ляззат Жахоншаева готова сменить гнев на милость.

 « Сейчас состояние моего мальчика хорошее. Он пьет и ест. Врачи регулярно нас навещают и дают назначения. Все нормально. Правда, после той аварии он стал беспокойным. Но я согласна пойти на примирение, если они оплатят лечение»,- говорит мама Малика Ляззат Жахоншаева.

Напомним, в феврале этого года в ДТП полуторогодовалый малыш лишился правой ножки. Чтобы возместить потерянную конечность семье Малика необходимо будет ежегодно заказывать протезы за границей. Но вопрос будут ли оплачивать дорогостояще лечение изувеченного мальчика виновники аварии, пока остается открытым. Адвокат пострадавшей стороны надеется, что суд примет объективное решение.

«Обвиняемые путаются в показаниях. Дают противоречивые показания. Думаю, что в конце правда и справедливость восторжествуют. Сегодня пока идет опрос. Но на следующем заседании, на этой, а может на следующей неделе пройдут прения и, надеюсь, будет вынесен справедливый приговор»,- считает адвокат пострадавшей стороны Бахытжан Алимбеков.

Обвиняемых Нурсеита Артыкова и его пассажира Нурболата Атиева судят по части второй статьи  345 УК РК. Ранее сообщалось, что максимальный срок который грозит виновникам 3 года.

Али Аманов,

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Малик Акнуров нога
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close