Гимнастку Сабину Аширбаеву в Шымкенте встретили цветами

реклама

В Шымкенте встретили завоевавшую 15 лицензию на олимпийские игры гимнастку Сабину Аширбаеву. Недавно в Рио-де Жанейро прошел квалификационный турнир, где наша спортсменка заняла второе место, пополнив тем самым копилку страны очередной путевкой в Бразилию.

Теплый прием для Сабины Аширбаевой устроили родственники и тренеры. Юная гимнастка говорит, что очень благодарна за такую поддержку, особенно после очень важных соревнований.

-Соревнования проходили 2 дня, мы выступали 4 вида в первый день и 4 во второй. В первый день была квалификация на олимпийские игры и из 24 гимнасток попадали только 6. Выступать было довольно напряженно и тяжело, потому что это большая ответственность и я просто не имела права подвести своего тренера, страну. Мой тренер и я очень довольны результатом.

В Шымкент 17-летняя гимнастка прилетела из Астаны, где ей, если верить социальным сетям, были не очень рады. Девушку и ее главного тренера Алию Юсупову Федерация гимнастики не встретила вообще, а цветы для спортсменок было предложено купить тренеру из Южно-Казахстанской области.

«Я думаю не ко всем спортсменам столько любви и тепла дарят в Астане. Скорее всего просто любят своих родных, коренных жителей, поэтому я на них не обижаюсь, потому что если бы я приехала в Шымкент меня бы встретили получше, допустим, как сейчас,- не унывает новая надежда казахстанской художественной гимнастики.

Впереди у Сабины напряженный график. Ей предстоит выступить на чемпионате Азии и этапе кубка Мира.

Рауль Габитов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Следующий «Ордабасы», наконец, порадовал болельщиков и обыграл «Акжайык» со счетом 1:0
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Гимнастку Сабину Аширбаеву в Шымкенте встретили цветами"

Уведомить
avatar

Сортировать:   новые | старые | популярные
4everyoung
Гость
4everyoung
6 месяцев 7 дней назад

И в Астане были цветы и плакаты от детей,которые в 5 утра всей толпой встречали их в аэропорту! Какая клевета в чистом виде! почему же Юсупова на всю страну не кричит какой ей огромный букет ЦВЕТОВ подарила Федерация художественной гимнастики и миллион теңге, который подарили Сабине на Чемпионате Азии. Этой своей статьей, где Алия Максутовна вовсю раскритиковала астанчан, разделила всех казахстанских гимнасток сама же по регионной принадлежности. Перед детьми должно быть ей стыдно. Такой некрасивый и неблагородный поступок, в Астане Сабину все любят и поклоняются её таланту. И все реально были за неё рады!

wpDiscuz