Общество

400 новобранцев будут служить во внутренних войсках в Шымкенте

Около 400 призывников, которые будут служить в Национальной гвардии, приняли воинскую присягу в войсковой части 6506. Здесь призывники из семи областей страны. На столь  важное мероприятие приехали родители и близкие новобранцев.

400 новобранцев будут служить во внутренних войсках в Шымкенте

Нургуль Юсупова приехала из Усть-Каменогорска, чтобы присутствовать на таком важном для ее сына мероприятии. Она рада, что именно здесь, на юге, пройдет его срочная служба. Мать не понаслышке знает о гостеприимстве южан и теплом южном климате. Молодой боец рассказал, что побудило его пойти в ряды Вооруженных Сил.

«В кратчайшие сроки мы готовим бойцов. Треть из них остается по контракту. 50 желающих могут поступить в институт Нацгвардии в Петропавловске», рассказывает о перспективах начальник отделения воспитательной и социальной работы Нурлан Шегебаев.

К сожалению, в настоящее время здоровье многих призывников оставляет желать лучшего. Большинство из них попросту негодно к срочной службе. Зато по убеждению офицеров, понятия «дедовщина» в армии уже нет. В казармах всегда дежурят командиры, во избежание неуставных отношений между солдатами. Там же установлены камеры видеонаблюдения. Новобранцев часто посещают представители межнационального этнокультурногоцентра «Ынтымак» и Союза матерей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
новобранцы солдаты
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close