Равнение на молодых

Молодежь, на которую нужно равняться! Причем не только сверстникам, но и взрослым. Накануне в областной филармонии за особые заслуги перед обществом были награждены молодые люди.

«Патриотами 2014 года» стали ребята в 15-ти номинациях: «За героизм», «Самая талантливая семья», «За заботу об инвалидах и сиротах», «За заботу о ветеранах». Ролан Конысбеков в течение года провел 40 встреч с ветеранами ВОВ. Директор молодежного центра «Байтерек» часами общался с бабушками и дедушками, дарил самые нужные подарки. И делал это все бескорыстно, за собственные средства.

«Мне хочется, чтобы все заботились о старшем поколении и о ветеранах особенно. Они в этом нуждаются»,- говорит Ролан Конысбеков, награжденный в номинаций «За заботу о ветеранах».

«Патриот 2014 года» этого звания удостоились 15 юношей и девушек юга.

Среди патриотов 11-ти летний мальчик, который спас тонущую девочку. Маленький герой из народа не остался незамеченным, ведь далеко не каждый способен на такой самоотверженный поступок.
А 30-летний Даурен Кенжебаев за год провел 250 операций на сердце. Это очень серьезное достижение для молодого врача. И таких молодых в нашей области очень много!

Областной молодежный центр планирует каждый год проводить подобные награждения. Необходимо, чтобы парни и девушки, добивающиеся успехов, были известны всем нам. Чтобы благородные поступки, научные достижения, сделанные молодежью, не оставались незамеченными.

Телеканал «TVK» запускает специальный проект — «Герой из народа». Если среди ваших знакомых есть люди, которые, как вы считаете, совершили героический поступок — звоните нам, мы расскажем о нем шымкентцам.

Автор: Мария Крамаренко.

 

патриоты поколение
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz