Образование

В правонарушениях среди школьников виноваты не только учителя

«В правонарушениях среди школьников виноваты не только учителя, но и родители» — так заявил начальник управления образования ЮКО, Альбина Елшиева. По ее словам, многие родители, отпуская ребенка в школу, всю ответственность за него передают педагогам. Начальник управления образования обратился к родителям с просьбой: уделять детям внимание, хотя бы в послешкольное время. Отметим, преступность среди детей в этом году снизилась на 40%, особое достижение школьников нашей области — звание «лучшей олимпиадной команды-2014». В нынешнем году команда ЮКО на республиканской летней спартакиаде среди учащихся колледжей и школ в общем зачете заняла первое место. Есть в сфере образование и определенные недостатки . Ни для кого не секрет, что многим школьникам в этом году не хватило учебников Альбина Елшиева объяснила причину.

Альбина Елшиева объяснила почему не хватило учебников.

«Если в прошлом году 32 тысячам ученикам учебников не хватило — мы их закупили, то в этом году — количество учащихся повысилось. Потом, нет закона, который бы говорил, что государство должно полностью обеспечивать всех школьников, мы можем дать все учебники только малоимущим»,- говорит Начальник управления образования ЮКО Альбина Елшиева

С начала года в области на 2,7% снизилась материнская смертность и на 1,8 детская. Об этом на встрече с представителями СМИ сообщил начальник здравоохранения ЮКО, Жумагали Исмайлов. За последние 4 года в области было построено 308 медицинских объектов, кроме того — 152 учреждения прошли сложные ремонтные работы. Главный врач области отметил уровень знаний и профессионализм южно-казахстанских медиков, получивших образование в частных ВУЗах и колледжах.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close