Хроника происшествий за выходные (13 регион от 25.12.2017)

На реке Теспе найден труп. 24 декабря местные жители заметили на речке тело и сразу же позвонили на пульт 102. Прибывшие на место спасатели вместе с местными жителями подняли из воды тело мужчины. Как позже стало известно, утонувший, 1949 года рождения, с 19 декабря числился без вести пропавшим. В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства данного происшествия.

—————————————————

За минувшие выходные дни на территории ЮКО зафиксировано 5 ДТП, в которых погибли четыре человека и трое граждан травмированы.

«24.12.2017г. примерно в 13 ч. 40 мин на автодороге Алматы-Ташкент-Термез произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомашины «Ауди В4», 1976 г.р., жительница г. Шымкента, не справившись с рулевым управлением, врезалась в дорожное ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия две пассажирки «Ауди В4», 1973 и 1979 г.р., погибли на месте. Водитель с травмами доставлена в районную больницу. В Байдибекском РОВД начато досудебное расследование по ст. 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».
—————————————————
На пересечении проспекта Республики и улицы Аскарова произошло ДТП и в очередной раз с участием пассажирского транспорта. Столкнулись пассажирский автобус 35 маршрута с легковым авто БМВ. Со слов очевидцев, оба транспортных средства двигались в одном направлении и не смогли поделить дорогу, а равно и то, кто имеет приоритет в проезде. На место происшествия вызвали полицейских, которым и предстоит разобраться, кто прав в аварийной ситуации.

———————————————-

Полицейские ЮКО задержали преступную группу, промышлявшую кражами скота на угнанной автомашине. Злоумышленники угоняли скот местных жителей с вольных пастбищ Толебийского района. Преступная группа, состоявшая из 6 жителей ЮКО, двое из которых ранее судимые, похищала скотину, пользуясь отсутствием людей на пастбищах.
«В октябре текущего года в дежурную часть Толебийского РОВД с заявлением обратился местный житель, 1957 г.р. о том, что неизвестные лица похитили с пастбища табун лошадей из 15 животных, стоимостью около 4 миллионов тенге. Данный факт зарегистрировали по статье 188 УК РК «Кража». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Толебийского РОВД задержали 6 подозреваемых, 1979, 1991,1992 и 1995 г.р., жителей Сайрамского и Толебийского районов».
Похищенную скотину полицейские обнаружили в доме 25-летнего жителя ЮКО, которому барымтачи сбыли краденое. Стражи порядка вернули законному владельцу 10 лошадей, остальных скотокрады успели реализовать, а деньги потратить на свои нужды.
Следствием установлена причастность задержанных лиц к 10 фактам скотокрадства. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 10 миллионов тенге. Как установили полицейские, подозреваемые промышляли скотокрадством, передвигаясь на автомашине «Ваз», числившейся в угоне на территории обслуживания Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье «кража». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы.


» В ноябре-декабре в полицию обратились несколько жителей города о том, что неизвестный, пользуясь невнимательностью граждан, похитил из их карманов сотовые телефоны и ценные вещи. По данным фактам в отделе полиции начали досудебное расследование по ст.188 УК РК «кража».

В ходе успешно проведенных оперативных мероприятий стражи порядка задержали 24-летнего уроженца Жамбылской области, ранее судимого за кражи. На сегодня следователями установлена причастность подозреваемого к 4 фактам краж, совершенных им в общественных местах. Сумма ущерба составила свыше 400 000 тенге. В качестве вещественных доказательств изъяты сотовые телефоны потерпевших лиц. Задержанный находится в ИВС. Полицейские проверяют причастность подозреваемого молодого человека к другим аналогичным преступлениям.

——————————————————

А это видео нам прислали наши телезрители на Whatsapp 13 региона. Как рассказали очевидцы, трагедия произошла в столичном цирке. На представлении воздушных гимнастов, артистка, выступающая без страховочных лонжей, не удержавшись на фалах, сорвалась с высоты 4- 5 метров, упав на цирковую арену.
Как сообщает Тенгриньюс, артистка получила многочисленные переломы и закрытую черепно-мозговую травму. Она проходит лечение в городской клинике Астаны.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*