Подробности операции по спасению брошенных у рынка щенков

Спасательную операцию провели неравнодушные жители города и волонтеры клуба «Помоги животным». Возле Крытого рынка были брошены коробки с живым товаром. Не распроданные щенки оказались не нужны бывшим хозяевам, поэтому их решили оставить на декабрьском морозе

Новость о том, что свыше десятка щенков брошены на верную смерть ужаснула горожан. Прохожие поздно ночью заметили у обочины коробки, из которых доносился писк щенков. Не распроданный живой товар, как ненужный хлам, оставили зимой возле места торговли нерадивые продавцы. Сердобольные горожане, куда могли, в самые сжатые сроки, распределяли хозяев грядущего года, чтобы собаки попросту не замерзли ночью.

«Проходили мимо увидели, что тут щенки в коробках, больше двадцати штук. Люди получается, что после торговли и после базара вот так вот выбрасывают»,- возмущается местная жительница.

Щенки, чувствуя верную холодную гибель, жались ближе друг к другу. Новость о ЧП, в котором главные герои — верные друзья человека- облетела социальные сети, и к брошенкам отправились на помощь самые неравнодушные шымкентцы. Кто-то решил забрать домой друга, некоторые принесли еды, нашлись и те, кто забрал пушистых на временную передержку

 К спасательной операции подключились и частные Зоомагазины. До утра животных от мороза прячут в теплом помещении. Далее с новыми силами щенятам будут искать хозяев.

— Оставили очень маленьких щенков. Это молочники, которые не умеют еще кушать.

Узнав о том, что в городе могут погибнуть собаки, на помощь приехала и волонтер клуба «Помоги животным» Асель. От жестокости соотечественников девушка просто в шоке. По ее мнению, на таких продавцов просто необходимо написать заявление в полицию за жестокое обращение с животными.

«Каждый раз спасая мы из своего кармана выделяем деньги, спасаем как можем. Я считаю, что пора прекращать такое насилие над животными. Щенки в ужасном состоянии. Вокруг, посмотрите, грязь»,- говорит  волонтер клуба «Помоги животным» Асель.

Приюту «Помоги животным» срочно требуется финансовая поддержка, лекарства, корм, будки и люди, готовые безвозмездно помочь негосударственному учреждению. Приют переполнен, и сейчас важна помощь каждого.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*