Хлопок из ЮКО экспортируют в 10 стран мира

Хлопковое волокно, произведенное на юге, экспортируется в 10 стран мира. Об этом заявил председатель правления Национального аграрного научно-образовательного центра Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Аскар Наметов.

«В 1991 году в Казахстане не было отечественного хлопкового волокна. В настоящее время мы создали 10 видов хлопковых волокон. Пять из них прошли государственный стандарт», — сказал председатель Национального аграрного научно-образовательного центра.

По словам Аскара Наметова, необработанное производство хлопка в стране составляет 22-23 ц / га (центнеров на гектар). Выход нового отечественного хлопкового волокна достигнет 38-40 ц / га (центнеров на гектар). В ближайшем будущем эта цифра возрастет на 30-40%. В то же время планируется повысить качество хлопка. В настоящее время хлопковое волокно Казахстана экспортируется в 10 стран.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*