13 Регион

В Шымкенте у многодетной семьи горел дом (13 регион)

В районе Зеленой балки из-за пожара семья с пятью детьми осталась без крыши над головой. Возгорание произошло минувшей ночью. Около десяти вечера, как рассказали соседи, они услышали сначала странные стуки, а потом прозвучал негромкий хлопок.

«Я из дома услышал сначала стуки, а потом раздался хлопок, и появились клубы дыма. Все мы вышли на помощь. Ведь у нее пятеро детей, и ей реально нужна помощь»,- говорят очевидцы.

Сама хозяйка дома сказала, что первыми пожар заметили соседи, которые прибежали и сообщили, что с чердака валит дым, и видны языки пламени.

«Соседи мне сказали о пожаре. А вот почему, и по каким причинам загорелась крыша, не знаю. Там на чердаке была вся летняя одежда и обувь детей. У меня пятеро детей, я их воспитываю без мужа. Детей разместили у себя соседи. Где теперь я буду жить — пока не известно»,- говорит погорелица.

С огнем боролись 3 пожарных расчета. В пожаре  сгорело чердачное помещение и крыша дома. Своевременное вмешательство огнеборцев не дало пламени перекинуться на соседние дома. Причины пожара выясняются.

—————————————-

Дорожно — транспортное происшествие было зафиксировано нашей съемочной группой по улице Аймаутова в 12.00. «ВАЗ 21099» въехал в корму «Жигули» седьмой модели. Удар был настолько сильным, что семерку перевернуло. Водитель перевертыша рассказал о том, как произошло ДТП.

«Не успел отъехать от перекрестка на десять метров, как в мою машину сзади, на большой скорости влетела девяносто девятка. Удар был очень сильный, поэтому автомашина по инерции ударилась о стойку навеса и перевернулась».

Виновник аварии, по всей видимости, попытался уехать с места происшествия. Впрочем, уйти ему далеко не удалось. Отъехав буквально несколько метров, автомобиль заглох из за серьезных повреждений. Прибывшему наряду ДПС водитель то и дело эмоционально выказывал недовольство. Объяснение не совсем адекватному поведению было простым. Виновника ДТП сопровождал устойчивый запах алкоголя, а его воздействие на организм водителя приводило к появлению нецензурной брани и стремлению выяснить отношение с окружающими.

 В итоге машину закрыли на штраф стоянку, а лихачу придется возмещать ущерб владельцу разбитой машины и, возможно, надолго попрощаться с водительскими правами .

—————————————-

Одному из автолюбителей, проживающему по улице Калдаякова, пришлось вынужденно опоздать на работу из- за большой неприятности с его автомобилем. Когда ранним утром хозяин «Тойоты» вышел во двор, то увидел, что у его автомашины, припаркованной у подъезда дома, отсутствуют все 4 колеса. Ночью злоумышленники разули иномарку, да так профессионально, что этого никто не заметил

В итоге хозяину авто пришлось вызвать полицию и после всех процедур пойти пешком на работу. Прибывшие криминалисты сняли отпечатки пальцев с деталей машины. Полицейские займутся поиском автоворов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close