Общество

Самым опасным массивом Шымкента спасатели назвали Кайнарбулак

В поселке Кайнарбулак от угарного газа погиб человек. В этот район Шымкента сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям за месяц совершили 7 выездов. В связи с учащением ЧП специалисты УЧС решили провести профилактическую беседу с местными жителями.

Сводка происшествий за январь показывает, что поселок Кайнарбулак является одним из самых опасных районов города. Различные происшествия происходят здесь с печальной регулярностью. Это вынудило сотрудников УЧС устроить большое собрание, на котором они попросили жителей соблюдать технику безопасности.

«Начиная с января месяца по даче Кайнарбулак зарегистрировано 7 выездов. Из них 4 выезда- это неправильная раскладка печи, из-за чего произошло задымление, а 3 дома уже сгорели»,- сообщил инженер УЧС г.Шымкента Эльдар Паттаков.

После сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям отправились в рейд по поселку и, как оказалось, не зря. В результате обхода специалисты выявили нарушение. В доме одной из местных жительниц дымоход был выведен на веранду, из-за чего дым уходил под потолок, что создает угрозу отравления.

«Она живет на квартире. Это малообеспеченная семья. Я за них опасаюсь, поэтому вызвала ЧСников»,-призналась председатель массива«Металлург» Иман Рысбаева.

 Специалисты учли положение женщины и ограничились предупреждением. Если при следующей проверке дымоход останется в прежнем положении, то владельцу дома придется выплатить штраф в размере 12 тысяч тенге.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close