Килограмм опия нашли полицейские у двух жителей ЮКО

В г. Шымкент полицейские задержали двух мужчин с килограммом опия.

  В ходе оперативных мероприятий на одной из улиц г. Шымкент сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО остановили автомашину «Ваз-21124» с двумя подозреваемыми в  перевозке и  хранении наркотических средств. Ими оказались жители г. Шымкент и Отырарского района ЮКО, 1968 и 1970 г.р.

реклама

При обыске в салоне автомашины, а также у задержанных в карманах одежды полицейские обнаружили  и изъяли  4 свертка с содержимым наркотических средств, похожих на «марихуану» и «опий». Согласно судебно-криминалистической экспертизы изъятые вещества являются наркотическими средствами: «опий» общим весом свыше 1 кг. и «марихуаной» общим весом свыше 60 гр.»,- сообщает ДВД ЮКО.

             Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами,  прекурсорами без цели сбыта». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz