Криминал

Убивший соседа кетменем проведет в колонии 12 лет

Мужчина зарубивший соседа кетменем отправился за решетку.

Приговор по жуткому инциденту вынесли в межрайонном специализированном суде по уголовным делам. Напомним, убийство произошло в поселке Таскен. 59-летний мужчина вместе с супругой работали во дворе дома, когда к ним начал приставать нетрезвый сосед. Конфликт закончился потасовкой, в результате которой зачинщик ударил женщину лопатой и нанес удар кетменем по голове пожилого мужчины, который в последствии скончался. Подозреваемый гражданин Узбекистана  35-летний Бекжигит Тургымбеков был сразу же арестован. В результате судебных разбирательств вина арестованного была доказана.

«Согласно статье 99 части 1 уголовного кодекса Республики Казахстан признать виновным Тургымбекова Бекжигита. Назначить ему меру наказания в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием срока в колонии строгого режима»,- сообщил судья межрайонного специализированного суда Самидин Темиралиев.

Напомним, трагедия разыгралась поздно вечером 4 сентября в одном из частных секторов города. Пожилой мужчина работал во дворе своего дома, когда к нему пришёл 35-летний сосед в подпитии. Между ними разгорелся конфликт в результате которого молодой человек схватил кетмень и ударил супругу соседа и его самого по голове. Смерть наступила мгновенно.

Рауль Габитов

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
кетмень лопата
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close