Криминал

Житель Аксукента задержал грабителя и насильника

В ЮКО полицейские наградили  местного жителя за помощь в задержании опасного преступника.

В  ЮКО руководство и личный состав Сайрамского РУВД выразили благодарность жителю Аксукента Аширали Абдыханову за помощь в задержании опасного  преступника,  подозреваемого  в ограблении двух местных жительниц. В ноябре на 34-летнюю жительницу Аксукента напал неизвестный мужчина, который отобрал у нее сумку с деньгами и попытался изнасиловать. Однако на крики женщины о помощи  прибежал 64-летний Аширали Абдыханов, который задержал преступника, вызвал полицию и удерживал злоумышленника до приезда правоохранителей.

«Для выяснения всех обстоятельств  произошедшего полицейские доставили подозреваемого в Сайрамское РУВД. Им оказался местный житель, 1974 г.р., ранее неоднократно судимый, который признался в содеянном. Следствием установлено, что задержанный в тот же день успел  ограбить  другую  жительницу района, 1988 г.р., у которой он отобрал  сумку с ценными вещами и скрылся с места преступления»,- рассказали в ДВД ЮКО.

 По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статья УК РК: 191 «Грабеж» и 24-120 «Попытка изнасилования». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование. А храброму жителю Аксукента за оказанную помощь и проявленный героизм при задержании опасного преступника руководство Сайрамского РУВД в торжественной обстановке вручило благодарственное письмо и ценный подарок.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close