Общество

В Шымкенте помпезно открылась Shymkent Plaza

26 ноября состоялось техническое открытие самого большого в городе торгово-развлекательного центра Shymkent Plaza. Более недели жители и гости Шымкента знакомились с товарами и услугами, представленными здесь. А руководствоцентра в свою очередь смогло наладить все, протекающие здесь процессы. 9 декабря прошло официальное торжественное открытие, на которое прибыл владелец ТРЦ и привез с собой соседей по первой 50-ке казахстанского списка Форбс.

Торжественное открытие началось, несмотря на холодную погоду, перед входом в торговый комплекс. Здесь была и красная дорожка, и фуршет для избранных. А за ограждением простые жители наблюдали и снимали на камеры телефонов торжественное шествие городского и областного акимов в сопровождении самых богатых и знаменитых казахстанцев. Специально для этого в Шымкент накануне прибыли 30 бизнесменов из казахстанского списка форбс

«Уважаемые гости, уважаемые земляки, я хочу ещё раз поздравить с большим событием- открытием торгово-культурного центра Shymkent plaza. В преддверии 25-летия Независимости нашей республики это ещё один подарок наших бизнесменов, а именно Серика Тульбасова, нашего земляка, городу Шымкенту»,- сказал аким ЮКО.

Торгово-развлекательный центр общей площадью 48.400 кв.м. стал действительно отличным подарком шымкентцам. Причём Серик Тульбасов, находящийся на 21 месте Форбс Казахстан с доходом в 270 млн долларов, признался, что давно мечтал создать что-то подобное для своих земляков. Однако кроме его 11 миллиардов тенге, в строительство Shymkent plaza были вложены 4,5 миллиарда тенге от государства.

«Очень хотелось в своём родном городе построить что-нибудь красивое, светлое, современное и, самое главное, для граждан Шымкента полезное. И, мне кажется, у меня получилось. И всё это стало возможным, благодаря доверию «Халык банка», за что им большое спасибо»,- подчеркнул миллиардер Серик Тульбасов.

После торжественного разрезания красной ленточки СерикТульбасов, как добропорядочный хозяин, устроил экскурсию по своему немаленькому детищу. В распоряжении гостей центра 25.000 кв.м магазинов модной одежды, ресторанов и кафе. Отлично продуман досуг и для самых маленьких. В Shymkent Plaza работает Funky town, об удобстве аттракционов которого аким области поинтересовался у юных посетителей

Гости смогли оценить в полной мере удобство и качество кинотеатра CINEMAX . Где впервые в Шымкенте представлено 7 залов , общей вместимостью в тысячу человек, со звуковой системой Dolby Atmos. Видимо этим обусловлены и немаленькие цены на билеты. А на вопросы посетителей о выборе представленных в Shymkent Plaza брендах ответил директор по маркетингу.

«В первую очередь мы хотели жителям города Шымкент представить те бренды, которые будут им комфортные, доступные. Мы в первую очередь старались сделать так, чтобы люди , которые сюда пришли, не испугались. Чтобы они смогли с радостью для себя приобрести все категории товаров, которые они предпочитают покупать»,-объяснил предпочтения директор по маркетингу Нурай Айтымов.

Всех, кто пришёл на открытие торгово-развлекательного центра, а был просто аншлаг, ожидал настоящий праздник. Украсили его как лучшие местные коллективы, так и популярные казахстанские артисты. Судя по количеству людей с включёнными камерами смартфонов, Shymkent Plaza покорила сердца наших горожан.

«Суперски! Классно придумали, молодёжь будет развиваться. Гости у нас с Тараза, тоже понравилось. Кафетерии, развлекательные комплексы, для детей вообще супер придумали»,- посетительница Эльмира Абашева.

«То, что открыли такое заведение большое в нашем городе, очень даже круто. Потому что мы являемся третьим городом в Казахстане, и это впечатляет, что у нас есть такое большое заведение, где можно просто погулять с друзьями, покушать вкусные бургеры, хоть они вредные, сходить в кино. И просто отдыхать от суеты, от работы»,-поделился посетитель ТРЦ Максат Турсунов.

Также посетители отметили шикарное, какое-то по- европейски рождественское новогоднее оформление, напоминающее о приближении самого волшебного праздника в году.
Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close