Мажилисмены посетили таможню и индустриальную зону «Онтустик»

В ЮКО прошло выездное заседание на тему: «Вопросы совершенствования системы межбюджетных отношений»

реклама

  Вчера с участием акима области Жансеита Туймебаева состоялось выездное заседание. На таможенном посту «Шымкент — Центр таможенного оформления» Департамента государственных доходов по ЮКО прошло совещание на тему: «Вопросы совершенствования системы межбюджетных отношений».

На заседании под председательством Гульжан Карагусовой, Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Даулет Ергожин зачитал свой доклад и поделился своим мнением по поводу актуальных вопросов, возникающих при таможенном оформлении и внесении поправок в налоговое и таможенное законодательства.В ходе мероприятия, депутаты ознакомились с работой таможенников, информационными  системами управления рисками на таможне и системой «Электронная счет-фактура». Кроме того, кинологи продемонстрировали навыки служебных собак по обнаружению валюты, взрывчатых и наркотических веществ.

 Также народные избранники, посетив индустриальную зону «Оңтүстік», увидели выставочный центр. Ознакомившись с выпускаемой продукцией в индустриальной зоне, высоко оценили ее качество. На встрече руководителей регионального товарищества  рабочая группа пожелала удачи в работе предпринимателей.

«В будущем мы планируем открыть торговый центр в Южно-Казахстанской области, где будут продаваться продукты и товары, выпускаемые только в Южном регионе. В свою очередь, это сыграет большую роль и пробудит интерес среди населения к продукции, производимой в нашей области», — сказал аким области Жансеит Туймебаев.Во время посещения производственных предприятий, депутаты Мажилиса побывали в ТОО  «Еврокристалл», которое занимается выпуском посуды из стекла. На заводе, проектной мощностью 60 млн. штук, работают 150 человек. Кроме того, народные избранники посмотрели ковровую продукцию фабрики «Бал Текстиль», который расположен в специальной экономической зоне «Оңтүстік».  Руководство товарищества, выпускающее высококачественную ковровую продукцию доложило о том, что в ближайшее время работники фабрики приступят к увеличению выпуска ковров на экспорт.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Карагусова
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz