КВНщики из ЮКО «зажгли» в Астане

Южноказахстанские КВНщики выступили в Астане

Сегодня в столичном дворце «ЖАСТАР», в рамках Дней Южно-Казахстанской области в Астане «Қуатты өңір – қуатты Қазақстан» прошла игра КВН, посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан. Сатиру и юмор региона представили астанчанам 8 команд. В зале дворца «Жастар» присутствовали  специально приглашенные гости, представители департамента молодежной политики Министерства образования и науки Республики Казахстан, жители города Астаны, а также более  тысячи студентов высших и средних специализированных учебных заведений и представители средств массовой информации.

Отметим, что игры КВН на казахском языке впервые стартовали в 1999 году именно в Южном Казахстане.  А «Команда КВН Казахстана» была создана в 2005 году.

В Южно-Казахстанской области насчитывается более 800 тысяч молодых людей в возрасте от 14-29 лет. В 12 высших учебных заведениях области и 92 средних специализированных учебных заведениях обучаются 66 513 студентов. Жители столицы оценили шутки наших КВНщиков.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz