Тепло в дома шымкентцев дадут раньше установленного срока

 

В Южно-Казахстанской области бюджетные учреждения и жилые многоквартирные дома готовы к отопительному сезону. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникации ЮКО о ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 гг., сообщил руководитель областного Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Маргулан Марайым. Также в пресс-конференции приняли участие начальник отдела Батырша Маханов и начальник городского отдела ЖКХ г.Шымкент Талгат Касымбеков.

По словам руководителя управления, в связи с тем, что 13 октября из-за внезапного понижения температуры, в областном акимате прошло селекторное совещание, где были даны конкретные поручения произвести подачу тепла в бюджетные организации. В результате 14 октября началась подача тепла в бюджетные и социальные учреждения: образования и здравоохранения. А вот жильцам свыше 2000 многоэтажных домов тепла придется подождать. Сейчас многоэтажки еще проходят опрессовку. Она завершится к 20-му октября.

 «По городу Шымкент, АО «3-Энергоорталык» с электрической мощностью в 74 Мвт начало заполнять водой тепловые магистрали. Станция готова к подачи тепла.  20 октября этого года ремонт тепловых магистралей будет полностью завершен. В целом, подготовка к отопительному сезону осуществляется в соответствии с утвержденным графиком, » — сказал Маргулан Марайым.

Дата начала отопительного сезона, которая планируется на 25 октября, будет зависеть от погодных условий, — говорят чиновники. Тем временем синоптики сообщают, что в период с 16 по 19 октября погода по Южному Казахстану вновь испортится. Ожидаются дожди с переходом в снег.

«Вчерашние холода еще не означают, что все мы должны с сегодняшнего дня начать отопительный сезон. Наша работа согласно утвержденному плану мероприятий проходит по графику. В области, из 2 278 многоэтажных жилых домов 2 242 (98%) обеспечены  централизованным теплоснабжением. Оставшиеся 36 домов в г.Шымкент будут полностью готовы к 15 октября»,- обещает начальник отдела ЖКХ г. Шымкент Талгат Касымбеков.

 На пресс-конференции спикеры отметили, что на сегодняшний день по области: 1 510 учреждений образования, 951 учреждений здравоохранения, 811 социальных бюджетных учреждений полностью готовы к отопительному сезону и обеспечены 170,2 тыс. тонн твердого топлива и 9,2 млн. литров жидкого топлива.А вот сколько южноказахстанцы будут платить за отопление? На этот вопрос руководство ЖКХ решило не отвечать, а лишь напомнило, что только в шымкентцы должны за отопление 91 миллион тенге. 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*