ОбществоЭкономика

Бизнес-гранты для инвалидов раздали в Шымкенте

В Шымкенте объявили имена победителей конкурса «смотри на звезды «. В рамках проекта люди с ограниченными возможностями презентовали свои бизнес планы. Организаторами регионального конкурса выступили фонд развития предпринимательства «Даму» совместно с корпоративным благотворительным фондом «Кус жолы» при финансовой поддержке известного казахстанского банка.
Конкурс «Смотри на звёзды» Был объявлен 1 июля. Он направлен на поддержку людей с ограниченными возможностями в стремлении реализовать мечту в реальность.
В конкурсе бизнес-идей могли принять участие начинающие или уже занимающиеся бизнесом предприниматели, которым присвоена группа инвалидности. Лучшие идеи получили финансирование. Ежегодный проект в этом году проходит в четвёртый раз. Организаторы говорят, что количество участников заметно увеличивается. Из 15 представленных работ комиссия отобрала три лучших проекта. Самыми актуальными идеями судьи признали: разведение индюков, открытие мастерской гипсовой лепнины и цеха по пошиву детской одежды.

«Моя цель — в школы выходить, в школы-интернаты для инвалидов, чтобы они занимались этим. Чтобы в дальнейшем они могли заниматься лепкой» ,- считает один из обладателей гранта  Абдуалим Кулахмедов.

Проект «Смотри на звёзды» помогает людям с ограниченными возможностями открыть свое дело. Грант позволяет предпринимателям приобрести необходимые для построения бизнеса оборудование и материалы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close