140 человек тушили пожар в высотке по Тауке хана

В ДЧС ЮКО сообщили о том, что пожар в высотке по проспекту Тауке-хана потушен. В департаменте уточнили. что от огня пострадали не три, а только две квартиры, расположенные над крупным магазином одежды «Kotton». Чтобы ликвидировать возгорание пришлось перекрыть часть улицы и эвакуировать всех жителей многоэтажки. К тушению пожара было привлечено 140 человек личного состава, 19 единиц пожарной техники. Местные исполнительные органы выделили 3 водовоза. По плану взаимодействия прибыли также сотрудники оперативно-спасательного отряда и центра медицины катастроф.

реклама

«12 октября 2016 года в г.Шымкент по проспекту Тауке-хана в 12.17 был зарегистрирован пожар. Первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия в 12.26. По прибытию звено разведки выяснило, что горела крыша торгового дома «Kotton», общая площадь горения которого составила 248 кв.м. От огня частично пострадали 2 квартиры, было эвакуировано 55 жителей, один из них инвалид. Пожар был локализован в 12.56. полностью ликвидирован в 13.24. Жертв и пострадавших нет»,- говорится в официальном сообщении ДЧС ЮКО.

Меж тем, ранее жители высотки рассказали, что полыхать начало еще в 11 утра и предполагали, что помимо крыши магазина горят 3 квартиры. 

Реклама

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

высотка Коттон Тауке-хана
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Предыдущий Задать вопрос земкому можно 14 октября
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "140 человек тушили пожар в высотке по Тауке хана"

Уведомить
avatar

Сортировать:   новые | старые | популярные
Валентина
Гость
Валентина
3 дней 19 часов назад

Я соседка этого дома, не понятно как вообще загорелась крыша? это скорее всего огонь с квартиры вышел на крышу. спасибо Господу что уцелели! и рабочим ,сотрудникам.

wpDiscuz