В Махтааральском районе подожгли дома местных жителей

          В Махтааральском районе ЮКО новые ЧП после слухов об изнасиловании ребенка 15-летним подростком.  2 августа в селе Муратбаева Махтааральского района Южно-Казахстанской области неизвестными была подожжена дверь строительного магазина, ущерб составил 52 тысячи тенге. Сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении поджога 30-летний житель села Асык-ата.

Также неизвестными в селе Дихан были подожжены 2 дома местных жителей, сгорела припаркованная во дворе одного из домов автомашина «Газель». Органами внутренних дел ведется поиск виновных.

В МВД создан оперативный штаб, на место происшествия прибыли первый заместитель министра внутренних дел и аким области.

В ходе рейдов, направленных на пресечение возможных противоправных действий, задержано и доставлено в РУВД 34 жителя Махтааральского района, изъято 7 палок и 5-ти литровая емкость с бензином. Выясняется их причастность к правонарушениям.

Напомним, 28 июля в селе Сейфулина Махтааральского района родители 7-летней девочки подали заявление о совершенных насильственных сексуальных действиях в отношении ребенка. В преступлении подозревают 15-летнего школьника. Это ЧП спровоцировало беспорядки. За хулиганство были задержаны трое молодых людей. А для наведения порядка в аул прибыли 170 сотрудников полиции. Вчера власти рапортовали о том, что порядок восстановлен.

.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz