В ЮКО 15-летний подросток подозревается в насилии над 7-летней девочкой

170 сотрудников полиции прибыли восстановить порядок в селе Сейфуллина Махтааральского района ЮКО. После слухов об изнасиловании 7-летней девочки 15-летним местным жителем, несколько хулиганов побили стекла в сельском магазине и устроили драку. В итоге трое жителей села Сейфуллина получили телесные повреждения, сообщили сегодня в ДВД ЮКО. Однако, как свидетельствует предварительная медицинская экспертиза, школьник не успел совершить планируемое с ребенком.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 4 статьи 121 УК РК — Насильственные действия сексуального характера».При осмотре девочки врачом в присутствии родителей на теле, в т.ч. в интимных местах, телесных повреждений и патологии не обнаружено. Назначены судебно-биологическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Подозреваемый отдан под поручительство родителей. По фактам хулиганских действий группы лиц, с целью объективного расследования уголовного дела,  создана следственно-оперативная группа из числа следователей, криминалистов УВД района»,- рассказал журналиста Сырым Абдуллаев, заместитель начальника ДВД ЮКО.

Всего в охране общественного порядка задействовано 170 сотрудников органов внутренних дел, в акиматах района организовано дежурство. 1 августа проведено собрание заместителями акима ЮКО Уласбеком Садыбековым,   прокурором области и начальником областного ДВД с жителями села Сейфуллина.

Совместными действиями правоохранительных, государственных органов и институтов гражданского общества возможные противоправные действия локализованы и пресечены, ситуация находится под контролем.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz