Катаклизм в Отыраре! Итоги

Дома, пострадавшие от шквального ветра в Отырарском районе, будут восстановлены за счет спонсорской и государственной поддержки. 98 объектов уже отремонтированы, об этом сегодня журналистам сообщил руководитель ДЧС Южно-Казахстанской области, Александр Путейко.
Из-за сильного ветра на территории района пострадало 650 жилых домов, 15 из них практически уничтожены, 47 понесли пятидесяти процентный ущерб, а остальные получили частичные повреждения.


«В селе Маякум была сорвана крыша здания отдельного поста №30 — это объект ДЧС. Зацепило ветром город Туркестан, там нанесен материальный ущерб двум школам, примерно на сумму 12 млн.тенге. По Отырарскому району ущерб составил 75 млн.тенге», — сообщил руководитель ДЧС ЮКО, Александр Путейко.
Частично поврежденные в Отырарском районе дома будут восстановлены за счет спонсоров. А вот государственную поддержку получат не все пострадавшие.


«Есть дома, которые застрахованы, где документы в порядке. А есть такие люди, у которых не узаконены дома. Этим жителям мы не можем выделять помощь и субсидии, им будет определена помощь за счет предпринимателей», — пояснил Александр Путейко.


Напомним, что порывистый ветер силой в 25-30 метров в секунду в Отырарском районе пронесся ночью 14-го июня. Некоторые сооружения в результате ЧП пострадали в Байдыбекском районе и Туркестане. К счастью, человеческих жертв зарегистрировано не было. Специалисты ЧС не исключают, что подобный шторм может повторится. От природных катаклизмов никто не застрахован.
В Отырарском районе была объявлена чрезвычайная ситуация местного значения. Размеры нанесенного ущерба уточняет специально созданная комиссия.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

катаклизм
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz