Управление образования прошлось по студенческим «общагам»

06Очередной обход общежитий организовали работники управления образования. На этот раз они наведались в гости к студентам из областного педагогического университета. Комиссия обошла новое здание общежития по улице Туркестанская. Его сдали в эксплуатацию в этом году. На 170 комнат в этом общежитии претендовали 200 студентов. Руководство вуза признается, что охватить всех желающих жильем пока не удается.02

«К нам приезжают сотни ребят со всей области. В этом здании всего 170 комнат и они были распределены, в основном между детьми из социально-уязвимых слоев населения»,- объясняет проректор Южно-Казахстанского педагогического университета, Мусабек Акылбаев.

01Для решения проблемы с нехваткой мест руководство вуза планирует пристроить здесь дополнительный корпус. А пока те, кому удалось получить комнату, осваиваются на новом месте.04

» Я приехала из Ленгера, поступила на математический факультет. По зачислению меня сразу обеспечили комнатой. Здесь есть столовая, ванная комната и горячая вода.»,- довольна условиями студентка Улжан Оразханкызы.03

Однако плата за подобные удобства здесь слишком высокая, особенно по сравнению с общежитиями других ВУЗов, считают в управлении образования. Ежемесячно она составляет 6000 тенге. Ее руководство университета готово пересмотреть.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

2 Комментарий на "Управление образования прошлось по студенческим «общагам»"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
suliko
Гость
В Алматы в школе — гимназии №68: поборы на ремонт, в некоторых классах людей вынуждают покупать парты,столы, шкафы, компьютер, картриджи заправляют родители за свой счет через школу, на праздники, на день рождения учителя, не законные дополнительные занятия 6500т в месяц на которые добровольно — принудительно заставляют ходить а толку от них нет, сдаются деньги на учебники, доплачивается зарплата техничкам за счет родителей, в классах по 35 и больше человек,11 первых классов, на территории школы растут деревья которые вызывают аллергию это тополя, мусоросборники расположены в шести шагах от учебного здания школы, коррупция процветает. В 60 школе от 40 и выше учеников… Чатать далее »
Анастасия
Гость

Уважаемая Suliko! Может быть проблема и не в школе, уделяйте своему ребенку больше времени и тогда все вокруг наладится и коррупции по вашим словам станет меньше. Хватит сотрясать школу, дайте спокойно учится детям и работать учителям!

wpDiscuz