Выставка товаров иранского производства открылась в Шымкенте

Впервые в Шымкенте прошла выставка товаров иранского производства. По инициативе посольства Ирана в Казахстане бизнесмены исламской республики смогли представить южноказахстанцам свою продукцию. Иностранную делегацию поприветствовал аким области Бейбут Атамкулов. Восточная роскошь, изысканная кухня и персидские ковры становятся еще ближе. С Казахстаном Иран связывает долгое товарно-экономическое сотрудничество. К примеру, в прошлом году объем торговли между двумя странами превысил 700 миллионов долларов. Но, в основном, за счет экспорта казахстанских товаров. Теперь иранцы привезли свою продукцию к нам.

В выставке приняли участие более 100 иранских компаний. Здесь и одежда, и строительные материалы, и предметы домашнего обихода. Представитель компании «Амини чай», производящий этот популярный в Казахстане напиток, уверяет, что иранский чай нисколько не уступает индийскому.14495410_1076416242474714_4299357540461120873_n

«Мы привезли с собой 4 вида чая. В производстве мы используем только натуральный продукт. Что касается цен, они очень приемлемые. Мы уже экспортируем чай в Россию, Турцию, Узбекистан и другие страны. Теперь хотим возить и в Казахстан»,- говорит предприниматель из Ирана Мехди Амини.

Другая фирма «Назари» представила более 20 видов качественного душистого мыла по доступным ценам. Покупателям заморские товары пришлись по вкусу. Мужчины интересовались строительными материалами, женщины отдавали предпочтение одежде, посуде и национальной кухне. Горожане могут посетить выставку еще три дня. Затем, между предпринимателями двух стран будет подписан ряд документов о сотрудничестве.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

2 Комментарий на "Выставка товаров иранского производства открылась в Шымкенте"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
TTT
Гость

Где эта выставка проходит?

виктория
Гость

Где проходит выставка ?

wpDiscuz