ОбществоЭкономика

Большие денежные призы всколыхнули дремавших стартаперов Шымкента

Конкурс «Инновация» среди молодых предпринимателей вызвал неподдельный интерес у горожан. Весть о том, что за предложенный бизнес-план 10 победителей получили крупные денежные вознаграждения стала мотиватором для юных маркетологов и бизнес-менеджеров, которые планируют принять участие в следующем конкурсе. Городской отдел предпринимательства уже забросали новыми предложениями, но всем новаторам и креаторам придется подождать, следующий конкурс будет только в следующем году. На вопросы интересующихся ответил начальник отдела предпринимательства Аскар Каныбеков.


«Мы до 2020 года должны отобрать 100 лучших старт- проектов. Это для инвесторов, которые приезжают мы хотим сделать каталог: 100 приоритетных, лучших проектов города. Для того, чтобы в дальнейшем и их реализовать. В этом году мы 10 проектов отобрали. В следующем планируем 20-30 отобрать»,- говорит начальник отдела предпринимательства г. Шымкент Аскар Каныбеков

Стоит отметить, что конкурс, который прошел в Шымкенте 28 июля, был инициирован в рамках концепции развития города, акимом Габидуллой Абдрахимовым. Отбор лучших бизнес-проектов планируется проводить ежегодно. За 4 года организаторы планируют собрать 100 самых привлекательных стартапов для местных и иностранных инвесторов.

Напомним, отдел предпринимательства Шымкента провел конкурс бизнес-идей среди молодежи «Innovation». Призовой фонд конкурса составил 2 миллиона тенге. Эта сумма была поделена на 10 самых лучших идей в равных долях, то есть, по 200 тысяч тенге получил  каждый молодой предприниматель.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
бизнес-проект идея инновейшн стартап
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close