Припадок эпилепсии! Полицейские не избивали парня в поселке «Химфарм»

Молодой человек, которого по мнению местных жителей избили полицейские, страдает эпилепсией! В департаменте внутренних дел ЮКО прокомментировали инцидент произошедший 1 августа 2016 года в поселке «Химфарм». Приводим часть официального ответа.

парня избили полицейские

«Сотрудниками Управления собственной безопасности ДВД ЮКО данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по статье 362 УК РК: «Превышение власти или должностных полномочий».
В ходе досудебного расследования установлено, что данный инцидент не нашел своего подтверждения, так как в тот день сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент, по поручению следователя, проводили задержание вышеуказанного лица, 1998 г.р., жителя г. Шымкент. Он является подозреваемым в хулиганстве с нанесением телесных повреждений. Однако, при задержании, подозреваемый, из-за болезни «эпилепсия» — упал в обморок. Ему оказали первую медицинскую помощь, после чего молодого человека доставили в одну из больниц г. Шымкент.


По данному факту подозреваемый пояснил, что из-за болезни он сам упал на землю, никто его не бил и претензий к сотрудникам полиции он не имеет. Жители дома, в свою очередь, неправильно поняли происходящее. Это подтверждают и несколько очевидцев данного происшествия.
В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится досудебное расследование». — говорится в сообщении поступившем в нашу редакцию.

Напомним, что инцидент произошел на улице Сурикова на глазах у многочисленных свидетелей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz