Выбор редакцииКриминал

Потерпевшие по убийству у клуба «Москва» «забыли» кто стрелял

3 (50)

Сегодня в Шымкенте прошло второе заседание по нашумевшему год назад делу о групповой драке и убийству у ночного клуба «Like Moskow». За резонасное преступление теперь судят только двоих участников. В убийстве 21-летнего охранника клуба Ильхама Алиева, хранении оружия и хулиганстве обвиняют 24-летнего Нашагали Альпеисова. Второй подсудимый Чингис Бабашев обвиняется в групповом хулиганстве. Он не под арестом и приходит в суд самостоятельно. Помимо судьи Самидина Темиралиева в процессе участвуют присяжные заседатели. Сегодня были опрошены потерпевшие. Один из них близкий друг убитого Алиева, заявил, что до драки не знал никого из подсудимых, не видел кто стрелял, а также не имеет к подсудимым никаких претензий.

2 (24)

«Мы сидели спокойно общались, потом вышли покурить. Я увидел Нашагали с разбитой головой. Он потянул меня за рубашку, я его оттолкнул. Когда вышли на улицу нас стали цеплять, но мы все равно хотели уйти. Айдос в мою сторону махнул, а я в его сторону ногой. А потом сразу выстрел. Я ничего не видел, убежал. Повернулся Ильхам лежит, все кончено уже. Кто стрелял не видел, к подсудимому Бабашеву тоже нет претензий, я его не видел»,- рассказал в суде потерпевший Муслим Самабаев.1 (15)

Стоит отметить, что и сам потерпевший ранее был судим по этому же делу о драке у клуба «Москва» за хулиганство, которое было прекращено за примирением сторон.

6 (21)

Напомним, в ночь на 19 июля 2015 года в Шымкенте у ночного клуба «Like Moskow», более известного в народе как клуб «Москва» произошла групповая драка, в ходе которой был убит 21-летний Ильхам Алиев. Также в драке были замешаны бывший судья Аль-Фарабийского районного суда Багдат Балтабаев и сотрудник полиции Айдос Касымбеков, также бывший. Судья отмечал в клубе день рожденья. После ЧП он был сначала отстранен, а затем уволен. Стража порядка также уволили за бездействие. По мнению руководства, он должен был вызвать наряд полиции, а не ввязываться в потасовку. После преступления были задержаны и две девушки, которых обвинили в распространении ложной информации через соцсети об участии в преступлении  группы вооруженных полицейских.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close