В местах лишения свободы тоже отметили день Благодарности

В исправительном учреждении ИЧ 167/3 отметили день благодарности. Сегодня в честь прошедшего праздника в колонии провели торжественный концерт, песни и танцы  исполняли сами заключенные.

Предки Эльдара Сараджиева этнические турки оказались в  Казахстане вместе с другими репрессированными народами  в середине 20 века. Заключенный говорит, что тогда его родных здесь приняли очень тепло.

«Казахский народ помогал, чем мог. Среди высланных сюда было много больных, местные жители их лечили,  многим они выделяли земельные участки, помогали отстраивать дома. Поэтому я от имени предков выражаю благодарность Казахстану. Спасибо и Президенту, который поддерживает солидарность народов, благодаря чему у нас в стране не бывают межнациональных конфликтов»,- говорит заключенный Эльдар Сараджиев.

Каждый из этих ребят попал за решетку по разным причинам, они считают, что другие должны учиться на их ошибках. Немного отвлечься сидельцам удается  лишь на таких концертах, которые в колонии проводятся регулярно. С днем Благодарности заключенных поздравили и представители правоохранительных органов.

«Я желаю, чтобы вы всегда соблюдали  правила и дисциплину исправительного учреждения и, чтобы после отбытия  срока, вы живыми и здоровыми вернулись в семью. Я надеюсь, что на свободе вы как граждане Казахстана внесете свой вклад в развитие страны и достигните своих целей», — сказал Серик Алпысбаев, заместитель начальника ИЧ 167/3

В исправительном учреждении 167/3 отбывают срок около 670 заключенных, 180 из них не казахской национальности. Каких либо конфликтов на межэтнической почве здесь нет, говорят и заключенные, и администрация колонии.

Рауль Габитов.

ИЧ 167/3
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "В местах лишения свободы тоже отметили день Благодарности"

Уведомить
avatar

Сортировать:   новые | старые | популярные
Константин
Гость
Константин
5 месяцев 1 день назад

Бред какой-то, а не праздник…
Кто тогда кого спрашивал — хочет он ехать в Казахстан или нет.
Кто тогда нас тут спрашивал — хотим ли мы кого принимать или нет…
Все просто понимали, что нужно друг другу помогать — солидарность против режима своеобразная. Мои предки — украинцы-русские принимали — подкармливали чеченцев.

Элементарное человеческое отношение — никакой милости или милосердия…

wpDiscuz