Ярмарка под угрозой

Сельскохозяйственная ярмарка, которую проводят на площади Аль-Фараби, под угрозой закрытия. Не на всегда, а только на жаркий период. Причина — угроза отравлений от скоропортящихся продуктов питания. Понятно, что такое решение особо не понравилось тем, кто еженедельно продавал свой товар на ярмарке. На их защиту встали эксперты Палаты Предпринимателей.

Ярмарка под угрозой

Под удар попадают бизнесмены, торгующие молоком, мясом и яйцами. продукцией. В городском акимате решили закрыть ярмарку полностью на четыре месяца для всех торговцев. Что вызвало возмущение.

Новые рынки сбыта придется искать двумстам товаропроизводителям.Представители контролирующих органов, считают, что такие меры просто необходимы. На площади нет условий, чтобы сохранить качество продуктов питания.

«В этом году, в период жарких дней, мы получили четыре жалобы от жителей города, по поводу качества мясной продукции. Причина — отсуствие холодильников. Не соблюдение норм, приведет к развитию инфекций и последствия могут быть ужасающие. Во избежание этого, мы хотим временно закрыть ярмарку» — заявил заместитель руководителя Департамента сельского хозяйства и ветеринарии г.Шымкент Торали Жубанов.

В Палате предпринимателей предложили выход из создавшися ситуации. Уже сейчас заключен договор с энергетиками о проведение сетей на площадь. А о холодильниках придется позаботится самим предпринимателям.

«Все требования необходимые для реализации товаров в летний период, предприниматели хотят выполнить. И уже в этом году, не закрывая ярмарку на летний период, хотят организовать свою деятельность в правильном порядке». — сообщил руководитель департамента по взаимодействию с госорганами и консолидации бизнес-сообщества ПП ЮКО Тимур Нахипбеков.

Пока ситуация зависла в воздухе. Товаропроизводителям дали две недели испытательного срока. Если за это время, они не приобретут холодильники и будут продолжать торговлю, не соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, ярмарку закроют!

Автор: Эльзара Есетова

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Ярмарка под угрозой
Предыдущий Рывок на север! Южане едут учится в другие региона страны
Следующий Два человека погибли в ДТП близ поселка Атамекен
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz