Новости

Пациентка, к которой летели погибшие врачи, в тяжелом состоянии

В Шымкенте в областной клинической больнице остается в тяжелом состоянии женщина, к которой накануне летели санавиацией врачи из Алматы. Напомним, медики и экиаж АН-28 погибли в авиактастрофе.

Заведующий реанимацией Вячеслав Цай сообщил, что пациентка из Туркестана. Она родила здоровую девочку еще 16 сентября. Однако с того времени сама находится в тяжелом состоянии. 2 октября женщину перевели в Шымкент в ОКБ. А 3 октября ей вызвали для консультации специалистов из алматинского центра «Мать и дитя».

«К нам женщина поступила в крайне тяжелом состоянии с подозрением на вирусный гепатит, переходящий в цирроз и другими сопутствующими заболеваниями. Вызывать врачей республиканского уровня это обычная практика, если пациент в тяжелом состоянии и нам требуется консультация узких специалистов. Фактор времени в таких ситуациях играет важную роль. Сейчас мы ведем переговоры с республиканской санавиацией и они будут принимать решение, прилетит ли борт еще раз и откуда», — сообщил Вячеслав Цай.

Ан-28 авиакомпании East Wing пропал с радаров в 18.47 по времени Астаны в 28 км от Алматы. Позже в КЧС сообщили, что самолёт сгорел. Погибли пять человек: два пилота, авиатехник и два медработника.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close