Экономика

В Сайрамском районе обещают выпускать мебель итальянского качества

В Сайрамском районе запустили фабрику по производству мебели, как заверяют сами производители, европейского качества. Новое предприятие решил посетить глава региона Жансеит Туймебаев. Ознакомившись с работой мебельного цеха он отметил, что успешный малый и средний бизнес является гарантом развития экономики.

Стоимость проекта составила полмиллиарда тенге, часть этих средств предприниматель получил в займы в банке второго уровня в рамках программы «Дорожная карта бизнеса». Сейчас на фабрике трудятся 70 человек. В год они планируют выпускать до 4 тысяч комплектов мебели.

«Это 500 комплектов спального гарнитура, 200 комплектов матрасов и 100 видов мягкой мебели. В ближайшее время нашу продукцию можно будет приобрести в мебельных салонах всех регионов страны»,-уверяет предприниматель Абдумалик Абдурахман.

Предприниматель отмечает, что качество продукции здесь обеспечивается за счет использования немецкого и итальянского оборудования и современных экологически безопасных материалов, сертификаты к которым прилагаются.

«В народе часто говорят: «итальянское качество», ассоциируя с высоким уровнем качества продукции. Желаю вам в дальнейшем достичь такого же уровня, чтобы жители применяли термин «сайрамское качество»,-пожелал аким ЮКО.»

 Перерабатывающая отрасль занимает 86 % от общей структуры промышленности Сайрамского района, и лишь 1 % приходится на производство мебели. Этот показатель новая фабрика намерена увеличить до 3 %, нарастив объемы производства до 600 миллионов тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
мебель
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close