Общество

Форум трудовых династий провели в Шымкенте

Накануне в Шымкенте прошел областной форум трудовых династий, посвященный дню труда. В мероприятии принял участие аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев, который поздравил всех работников с профессиональным праздником, наградил ветеранов и сотрудников с многолетним стажем.
В этот день 27 лучшим представителям трудовых династий, которые неустанно трудятся в различных сферах, вручили благодарственные письма, почетные грамоты и нагрудные знаки за особые заслуги перед профсоюзами и за заслуги в сфере образования и науки страны

«Граждане Южного Казахстана всегда отличались своим трудолюбием и предприимчивостью. И когда мы говорим о Труде, конечно, в первую очередь, заботимся о том, чтобы каждый трудоспособный гражданин имел постоянную работу и содержал свою семью в достатке, в непростых условиях рыночной экономики»,- сказал аким ЮКО.

Также удостоили наградами победители конкурса «Енбек жолы», в котором участвовали молодые специалисты.  Участвовала в конкурсе молодежь с высшим образованием и опытом работы не менее 3 лет по своей или родственной специальности. Денежный сертификат в этой номинации получил учитель истории из города Кентау.
интершум

«Я работаю в Кентау, в школе №9 с 2005 года. Принял участие в конкурсе «Енбек жолы» и набрал более сотни голосов. Все близкие и друзья верили в меня, и мне удалось победить. Теперь я получил путевку на республиканский конкурс»,- признался учитель истории из Кентау Нурсултан Аббасов.

Стоит отметить, в области проживает большое количество трудовых династий, которые вносят большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов. К примеру, в городе Арысь династия Жанабаевых из поколения в поколение трудится в железнодорожной отрасли. Общий трудовой стаж семьи, в которой 17 железнодорожников, составил 475 лет.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close