Немецкий диетолог дал оценку шымкентской диетической кухне

Лучшие эксперты из Европы бесплатно помогают предпринимателям Южно-Казахстанской области усовершенствовать их бизнес. Одним из таких объектов стал реабилитационно-оздоровительный комплекс в урочище Бургулюк, которому нужна была срочная помощь по улучшению диетического меню.

немецкий диетолог

Немецкий диетолог от кухни не в восторге

Диетическое меню, состоящее из большого ассортимента мясных и мучных блюд, поразило немецкого коллегу. За 40 лет работы в пищевой индустрии, он впервые столкнулся с настолько калорийным оздоровительным меню, да и спартанские условия на кухне его не порадовали.

Вот в такой посуде хранятся продукты

«Посуда и оборудование на кухне оставляют желать лучшего, я считаю, что здесь необходимо провести полную модернизацию. В таких условиях, очень трудно работать. Сейчас я готовлю новое меню, в котором будет большое разнообразие блюд из овощей. Так же, подсчитаем суточные калории и впишем в меню»,- говорит Джозефа Виндека, эксперт из Германии.

Диетологи санатория утверждают, что нужно учитывать менталитет населения. К тому же, пациенты отдыхают в горах, соответственно, организму требуется больше калорий. Финансированием санаторий не балуют — на человека выделяют тысячу сто тенге. За эти деньги надо обеспечить пятиразовое питание.

«Туда входит завтрак , обед — два первых блюда, на второе — три блюда, два вида салата, полдник, ужин и кефир на второй ужин»,- поясняет Камилия Турсункулова, врач-диетолог .

Финансированием санаторий не балуют.

Немецкие профессионалы готовы приехать в Казахстан. Все что требуется от наших бизнесменов — подать заявку в центр обслуживания предпринимательства , обеспечить эксперта жильем и питанием.

Немецкий диетолог был недоволен меню санатория.

«Данная программа имеет огромный багаж — это более 10 000 экспертов по разным отраслям. За определенный срок они изучают проблему предприятия и отправляют опытного специалиста»,- сказал Береке Дуйсебеков, директор ШП ЦОП ЮКО.

Специалист приехал на месяц. За это время он научит персонал санатория готовить новые блюда, откроет множество секретов кулинарии и минимизирует расходы. При этом всю технологию подстроит исключительно под наш регион.

Автор: Эльзара Есетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

диетолог питание
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz