Общество

Мальчика, получившего удар током в парке, выписали из больницы

Трехлетнего Рината Ауельтая, получившего сильный удар током в шымкентском парке Независимости, выписали из больницы. Теперь малыш вернется домой в Арысь, где живет его большая семья. Ребенок пролежал в ожоговом отделении областной детской больницы больше полутора месяцев и перенес операцию по пересадке кожи с бедра на руку. По словам матери мальчика Жанат Азимовой, врачи пока дают аккуратные прогнозы. Несмотря на быстрый процесс заживления, неизвестно, будет ли рука работать. Впереди долгий процесс реабилитации. Кроме того мать малыша уверяет, что сотрудники Аль-Фарабийского РОВД по непонятным причинам затягивают процесс расследования. Якобы тетя Рината сразу после инцидента написала заявление, полицейские пришли один раз, и с тех пор больше не появлялись. Напомним, трехлетнего ребёнка едва не убило током во время прогулки с матерью в Шымкентском Парке Независимости. Малыш, поскользнувшись на лестнице, упал и схватился за оголенный электропровод от осветительных приборов, лежавший в открытом доступе. Он чудом остался жив, но получил ожог 4-ой степени и две пятисантиметровые раны на правой руке.

«Неизвестно, когда рука начнет двигаться, может через год, может через три, врачи не могут дать гарантию. Все открытые места закрыли и наложили гипс, который будет держаться 3 месяца. Затем нам предстоят массаж и физиолечение. Теперь у нас еще одна проблема: сотрудники полиции о нас забыли. Вообще не ищут и не приходят, я не понимаю, почему. Электрики тоже стали реже ходить, а затем и вовсе перестали»,_ говорит мать пострадавшего ребенка Жанат Азимова.

Женщина также поблагодарила врачей областной детской больницы и журналистов телеканала ТВК за объективное освещение информации.

Напомним, трехлетнего ребёнка едва не убило током во время прогулки с матерью в городском парке. Малыш, поскользнувшись на лестнице, упал и схватился за оголенный электропровод от осветительных приборов, лежавший в открытом доступе. Он чудом остался жив, но получил ожог 4-ой степени и две пятисантиметровые раны на правой руке.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close