14 миллионов на мусорные контейнеры собираются направить городские власти

2 млрд тенге было выделено из областного бюджета на строительство проекта «Shymkent city». В этом году начнется строительство 20 домов. Таким образом, проблема людей, которые стоят на очереди по получению жилья будет  частично решаться. На очередной сессии городского маслихата представители акимата поделились своими планами по распределению бюджета на 2017-2019 годы.

Согласно статистики, сейчас только 35%  городских жителей живут в многоэтажках, в то время как остальные отдают предпочтение частному сектору. Эта ситуация негативно сказывается на  общей картине города, — сказал Габидулла Абдрахимов. Глава города предложил внести ряд изменений в общий план решения этой проблемы. Таким образом, в этом году начнется строительство еще 20 многоэтажных домов.

-Согласно главной цели по развитию города, мы должны развивать строительство. К тому же, как говорится, есть строительство, есть и рабочие места.

Заместитель акима города Гульнар Курманбекова обратила внимание и на другие сферы, которые нуждаются в финансировании. К примеру, сэкономленные деньги предлагают отправить на решение нужд сферы образования, транспорта и ЖКХ.

«14 миллионов тенге нужны для покупки евроконтейнеров в Абайскомрайоне. Необходимы средства для содержания и реконструкции зоопарка. Также из-за повышения тарифов на коммунальные услуги, требуются дополнительные средства образовательным учреждениям для оплаты оказываемых услуг»,- сказала Гульжан Курманбекова.

Депутаты городского маслихата все предложения единогласно поддержали. В целом в этом году из областного бюджета было выделено более 4 миллиардов тенге на решение проблем города.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

контейнер
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*