Новости

Сеть магазинов «Firkan» устроили день благотворительности.

25-ти нуждающимся семьям раздали продукты и средства гигиены. В списке многодетные мамы, воины Афгана и бабушки, которые в одиночку воспитывают внуков.
В дом к воину Афганцу Турсынбай Туганосова гости приходят не часто, а тут пришла большая дружная команда от сети магазинов «Firkan». Не с пустыми руками, а с благотворительной продуктовой корзиной. Деньги с розыгрышей магазина, которые не стали забирать выигравшие посетители магазинов пустили на благое дело. Мужчина не встает с постели за ним ухаживает супруга Хакима Туганосова, которая сетует, что все финансы уходят на лекарства, поэтому за такую дополнительную помощь в виде овощей и круп она особенно благодарна.


«Мой муж служил в Афгане и получил инсульт. Затем три операции было! Очень сложно было, все сами покупали. Соседи нам помогают», — поделилась Хакима Туганосова, супруга.
Следующим пунктом, в который представители магазина «Firkan» доставили, посылку с продуктами и средствами личной гигиены стала Атыркуль Бекпердиева. Женщина одна воспитывает внука с диагнозом ДЦП, который остался без попечения родителей. Мама и папа Саяна погибли и нелегкое бремя по уходу за больным ребенком, легло на плечи пожилой женщины.


Адреса нуждающихся в помощи людей, предоставил самый активный городской благотворительный клуб добряков. Гульнара Салменова волонтер организации лично знакомит работников с подопечными. Сеть магазинов «Firkan» приготовила продуктовые подарки для 25-ти семей, которые нуждаются в помощи. Заглянул автобус с благотворительной помощью от «Firkan» и к молодым мамам. В «Доме мамы» на сегодня 7 женщин с малышами на руках. Самой молодой всего 16 лет, по словам кураторов к ним также не часто приезжают, чтобы навестить, поэтому такой знак внимания особенно приятен и необходим.
«Это дети одинокие мамы от 16 до 27, а вообще принимаем с 13 лет до 30 сегодня «Firkan» оказывает помощь. Мы очень рады! Огромное спасибо!», — поделилась Тунтекова Калдар, куратор «Дом мамы» г.Шымкент.
Сеть магазинов «Firkan» еще не раз готова побаловать своих клиентов розыгрышами и лотереями, а также в планах множество других полезных благотворительных акций.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
магазины Фиркан Шымкент сеть магазинов «Firkan» Фиркат Шымкент
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close