Общество

Волонтеры «Салема» отметили праздник со своими подопечными

 Свой профессиональный праздник с небольшим опозданием отмечают те, кому за работу платят не деньгами, а благодарностью. В социальном городке Салем многолюдно и повсюду звучат поздравления. Шымкентские волонтеры отмечают прошедший праздник День волонтера. Полное название этого праздника — Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. На свое торжество добрые и отзывчивые южане пригласили людей с ограниченными возможностями. И те, конечно, приняли приглашение.

-Здесь сегодня волшебное мероприятия. С сувенирчиками и подарками, спасибо за приглашение, у нас классное настроение,- признается инвалид 1 группы Максат Акмалов.

Прийти на помощь в трудную минуту, отложить все свои дела ради абсолютно постороннего человека для Анель Волуйских не просто слова. Девушка признается, что не представляет свою жизнь без заботы о людях. Все свое свободное время Анель проводит в социальном городке.

«Это ответственность  лично для меня. Мне очень приятно помогать людям, получать в ответ улыбку. И это самое главное, я считаю. Люди всегда благодарны, когда к ним приходят»,- говорит волонтер Анель Волуйских.

Поздравить ребят с праздником пришли и музыканты. Саксофонист «Night Music Band» вспомнил, что и сам раньше был в рядах волонтеров и не раз принимал участие в различных акциях для нуждающихся. Сейчас молодой человек занят в музыкальной группе, но помогать не перестал. Ведь дарить добро — так важно.

«Мы будем исполнять то, что мы любим, а волонтеров поздравляем с их праздником. У них не простая работа. Мы сами были когда-то волонтерами и знаем, что это такое»,- делится  саксофонист группы « Night Music Band» Лео.

Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они необходимы. Волонтеры — это люди, в чьих сердцах, несмотря на суровые реалии, живет добро и вера в хорошие дела. Чтобы вступить в их ряды, не обязательно приходить в какие-либо организации. Начать можно с малого – перевести через дорогу старушку или покормить бездомного пса.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close