Новости

Акимат Шымкента устроил семинар для журналистов

«Роль СМИ в продвижении имиджа города Шымкент» — именно под таким названием прошел семинар, на который были приглашены журналисты и блогеры третьего мегаполиса. О важности взаимодействия между пресс-службой и работниками пера говорил приглашенный эксперт, некогда пресс-секретарь акима области, Кенес Исмаилов. В неформальной обстановке он поведал истории из личного опыта, а также обсудил с присутствующими насущные проблемы Шымкента. Однако, главной целью семинара является не выявление тех или иных вопросов, а воспитание нового поколения корреспондентов и правильная подача информации и польза, которую средства массовой информации могут принести обществу. Причем, продвижение имиджа  мегаполиса отнюдь не означает односторонние хвалебные оды в сторону властей, отмечает Кенес Исмаилов

«Шымкент— это город, который охватил много населенных пунктов в которых живут люди. И если они поймут, что они хотят жить в городе, со всеми городскими удобствами и инфраструктурой, и если они пойдут навстречу городским властям, то неразрешимых проблем не будет. А продвижение имиджа Шымкента не значит, что мы должны хвалить работу акима. Мы должны поднять имидж Шымкента как города адекватного» — подчеркивает Кенес Исмаилов.

Для проведения семинара были отобраны журналисты, которые в течение двух дней будут обсуждать и делиться опытом в профессиональной подаче материала. Не исключено, что в ближайшее время будет внедрена практика«долгосрочной аккредитации», когда при пресс-службах формируется группа корреспондентов. Все это будет осуществляться для подачи достоверной и прозрачной информации «из первых рук».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close