Общество

В этом году в Шымкенте завершится строительство 55 многоэтажек

Всего по гос.программе «Нурлы Жер»в Шымкенте появится 371 многоквартирный дом. На эти цели из республиканского бюджета было выделено более 7 млрд. тенге. Еще 12 миллиардов в госбюджете предусмотрено на строительство 11 домов, но уже по программе «Нурлы Жол». Их также планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года.

22
«Я сам проинспектировал строительство домов. Это очень большой проект по государственной программе «Нурлы Жол». Кроме этого, у нас есть другая программа, где строительство ведется как за счет местного бюджета — это Шымкент-Сити, так и из фонда «Байтерек». И если все это объединить, то получится 55 многоэтажных домов. То есть, свыше 4000 квартир. Это большой показатель для Шымкента, ранее в истории города такого масштабного строительства еще не было», — рассказал аким г. Шымкент Габидулла Абдрахимов.

33
Отметим, что квартиры построенного кредитного жилья по госпрограмме «Нурлы Жер» и «Нурлы жол» распределят между очередниками, состоящими на учете в местном исполнительном органе и вкладчиками ЖилСтройСбербанка. При этом, для вкладчиков банка будут предназначены не менее 50 % квартир.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
госпрограмма Нурлы жол
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close