Общество

В Шымкенте объявили конкурс на лучший двор и улицу

В Шымкенте стартовала ставшая ежегодной акция «Чистый город».

Она проходит пятый год подряд. В этом году он проходит с 3 апреля по 1 сентября. Для благоустройства дворов, улучшения имиджа города и его внешнего вида некоторые горожане прикладывают немало сил. И каждый год, как утверждают организаторы, количество неравнодушных к своему месту обитания людей, растёт.

«Радует, что из года в год количество желающих участвовать в акции увеличивается. Даже если сравнить с прошлым годом, сейчас в каждом районе минимум 10-12 дворов или улиц принимает участие. Это отрадно. Особое внимание хотим обратить, чтобы дети, учащиеся принимали участие, именно в акции «Чистый город». Специально хотим учредить призы для них»,- сообщил председатель ОО«Гражданский альянс ЮКО» Шарипбек Жамалбек.

Для оценки участников каждые 15 дней на заявленные территории будут выезжать члены специальной комиссии. Горожанам, чьи дворы участвуют в конкурсе, высаживают зеленые насаждения и цветочные клумбы, аккуратно разбивают газоны и палисадники, предстоит борьба за денежные призы. Общий призовой фонд конкурса составляет 4 миллиона тенге.

«В номинациях «Лучший двор» и«Лучшая улица» денежные призы получат 1, 2 и 3 место по каждому району , будут и поощрительные призы. В номинации «Лучший двор» будет 16 призовых мест, также для участников на «Лучшую улицу». Торжественное награждение пройдёт во время празднования Дня города»,- уточнил заместитель акима Шымкента Кайрат Нуртай.

Победители получат денежный приз в размере 200 тысяч тенге. Вторые и третьи места по 150 и 100 тысяч тенге соответственно.

Надежда Вербицкая

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
лучший двор
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close