Общество

Объявлен республиканский конкурс сочинений о Шымкенте

В Шымкенте стартовал республиканский конкурс эссе «Шырайлы Шымкент».

Накануне состоялась пресс-конференция, на которой организаторы рассказали о правилах литературного состязания и ответили на все интересующие вопросы. Участие в конкурсе могут принять старшеклассники со всех областей Казахстана. Согласно условиям необходимо написать краткое сочинение о Шымкенте на казахском или русском языках и отправить работу по электронному адресу Esse-shyмkent@mail.ru. Прием материалов начнется 15 апреля, а 16 мая будут подведены итоги. Победителей ждут необычные призы.

«Основным призом будет поездка в город Шымкент и экскурсия по городу в течение 3 дней. Целью данного конкурса- способствовать развитию творческих способностей школьников со всей Республики и развитие города Шымкент в других областях Казахстана, то есть повышение статуса и имиджа и популяризация нашего региона»,- поясняет главный специалист отдела внутренней политики г.Шымкент Диана Мирсиева.

Конкурс проводится во второй раз, в прошлом году в нем участвовали более трехсот школьников и победителями были объявлены 15 человек, 5 из которых Шымкентцы. Среди членов жюри редактор телеканала TVK Алексей Гончаров.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close