Общество

Кондукторов призвали — «сдавать» карманников

Правоохранительные органы просят кондукторов не скрывать информацию о карманниках, промышляющих в общественном транспорте.

В Аль-Фарабийском районном акимате прошла встреча стражей порядка с руководством рынков и автобусных парков. Их призвали к совместной борьбе против карманников и мошенников. По данным надзорного органа порядка 70% преступлений в области приходится на Шымкент. Из них более половины составляют карманные кражи. Оказалось, что наиболее уязвимы граждане на городских рынках и в пассажирском транспорте. Выяснилось, что зачастую контролеры знают, кто обчищает чужие карманы, однако по каким-то причинам об этом не заявляют.


«Мы переговорили с руководителями крупных рынков и торговых точек города на тему безопасности. Как выяснилось, в тех местах, где установлены системы видеонаблюдения, процент карманных краж ниже. Так как благодаря видеосъемке вычислить преступника легче. Подобную практику мы предложили ввести и в маршрутных автобусах и призвали кондукторов не бояться сообщать о фактах преступления и звонить на пульт 102″,- призвал заместитель прокурора Аскар Менлибаев.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close