Танцевальные коляски подарили инвалидам прокуроры

Акция «Мы вместе» продолжается. Ценные подарки, денежные сертификаты и медикаменты  работники областной прокуратуры вместе с бизнесменами передали сотне инвалидов, нуждающихся в помощи. Спонсоры организовали благотворительный концерт и подарили приглашенным праздничное настроение. Спортивные коляски для танцев, ноутбуки, медикаменты и денежные сертификаты спонсоры подарили спортивной школе инвалидов. Прокуроры области сообщили, что решили продолжить акцию поддержки людей с ограниченными возможностям и сделать ее доброй традицией.

реклама

«Сегодняшняя акция посвящена международному дню инвалидов и является продолжение круглого стола, который прошел 29 июля в прокуратуре области при участии замакима области, уполномоченных органов, а также людей с ограниченными возможностями. На нем мы узнали, с какими проблемами сталкиваются эти люди. И одним из решений стало проведение этой акции»,- рассказал прокурор управления прокуратуры Нурсултан Жуматов.

 В настоящее время в области проживает 112 тыс. инвалидов, 26 тысяч с нарушением опорно-двигательного аппарата, более 8 тысяч передвигаются на кресло-колясках.

«Мы обязаны создавать условия для инвалидов, государство должно обеспечивать их минимальной зарплатой, социальной защитой. Каждый человек с ограниченными возможностями должен чувствовать себя полноценным членом общества»,- считает прокурор ЮКО Ибрагим Иманов.

Прокурор области Ибрагим Иманов выразил признательность инициаторам, спонсорам и участникам акции и вручил им благодарственные письма, а затем отчитался о проделанной работе. Так, за период проведения акции в районах и областях, пандусами обеспечили четверть социальных и бизнес объектов, организовали 13 парковочных мест. Мерами социальной поддержки обеспечили 370 инвалидов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Мы вместе
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz