Общество

Школьник из Манкента не страдает эпилепсией

10-летний Абидин Иристаев, предположительно побитый учительницей на уроке, не страдает эпилепсией. Накануне о хронической болезни школьника, которая могла стать причиной плохого самочувствия, сообщили некоторые СМИ. Однако, как выяснили корреспонденты TVK, мальчику никогда не ставили такой диагноз. Помимо этого выяснились и другие подробности происшествия и его затянутого расследования.

В районном управлении внутренних дел приходу съемочной группы TVK были готовы. Сразу после выхода в эфир сюжета об избиении 10-летнего Абидина школьной учительницей, полицейские ищут ответ, почему скандальная история не получила продолжения. Оказалось, что медицинская экспертиза не проведена.

«Освидетельствование не было проведено по причине длительного лечения потерпевшего в двух мед учреждениях»,-сообщил  заместитель начальника Сайрамского РУВД Мухтар Нурбаев.
На этих кадрах, снятых 22 апреля в реанимации Сайрамской ЦРБ, Абидин Иристаев, как уверяет его дядя, снявший видео, на следующий день после школьного ЧП. Отлично видно, что у ребенка отеки и синяки на лице. Однако в школе продолжают утверждать, что ничего криминального на уроках узбекского не произошло


«Абидину просто стало плохо, а после этого учительница отправила его домой в сопровождении одноклассника»,- вспоминает происходящее 21 апреля завуч по воспитательной работе  Назымбек Туракулов. 

За это непрофессиональное решение выговоры получили директор, два завуча, классный руководитель и медсестра . К слову, именно в районном отделе образования выяснилось, что эпилепсией страдает вовсе не Абидин , как утверждают некоторые СМИ, а его младшая сестренка.

«Нет Абидин не болен эпилепсией — это документально не подтверждается»,- уверяет   заместитель заведующего районным отделом образования Мухитдин Кожамкулов.

Меж тем, все медицинские справки, представленные отцом ребенка, свидетельствуют, что мальчик 21 апреля получил сотрясение мозга. Несмотря на то, что в школе отрицают сам факт инцидента на уроке, почему-то настойчиво пытались оказать материальную помощь семье, которая даже не состоит в списках как малоимущая.

«Они пришли домой ночью, отец учительницы и завуч. Тогда мой сын лежал в больнице, отец Саёры предлагал мне деньги — 20 тысяч. Но я не взял, сказал, что мне деньги не нужны. Дальше мне ее родственники звонили с претензиями, чтобы заявление не писал, а в итоге даже угрожали»,- рассказал папа Абидина Шерали Зундинов.

Хочется верить, что в очередной раз возобновленное по настоянию прокурора следствие, наконец- то разберется в том, кто именно врет в этой запутанной истории. А пока взрослые обвиняют друг друга во лжи, 5-классник Абидин Ирисметов теряет зрение.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close