Общество

Чиновники вышли на субботник в Шымкенте

В минувшие выходные сотрудники городского акимата провели субботник. В рамках акции государственные служащие очистили от мусора несколько знаковых мест и внесли частицу своего труда в озеленение Шымкента. Пасмурная и ветреная погода не помешала госслужащим заняться уборкой.

Первая группа во главе с заместителем акима Енбекшинского района Амангельды Досалиевым взялась за благоустройство Карты героев. На этом кладбище захоронены 53 участника великой отечественной войны, умершие в шымкентском госпитале во время войны. Данной акцией — дань уважения их памяти, говорят специалисты.
«Это мероприятие проводится постоянно. Это ко дню 75 годовщины ВОВ. В прошлом году 18 млн.тенге было выделено из городского бюджета и здесь был проведен капитальный ремонт. В целом, в нашем районе проживает 31 ветеран войны, одна вдова и более 1000 ветеранов тыла»,- говорит заместитель акима Енбекшинского района Амангельды Досалиев.

Уборкой 351-го квартала занялись сотрудники Аль-Фарабийского районного акимата. К общественным работам здесь были привлечены даже сотрудники местной полицейской службы. Добровольцы очистили от мусора аллею и посадили несколько десятков деревьев.


«Мы очень часто работаем совместно с сотрудниками местной полицейской службы. Вместе с ними мы боремся с правонарушителями и со стихийной торговлей, а теперь мы плечом к плечу очищаем город от мусора и сажаем деревья. На субботники мы выходим регулярно, и на сегодняшний день нам удалось посадить около полутора тысячи саженце деревьев»,- рассказал аким Аль-Фарабийского района Бауыржан Калжан.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
карта героев
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close