Образование

В ЮКО обновили казахско-таджикскую школу

В  Мактааральском районе прошло торжественное открытие средней школы им. Рудаки. Ее ученикам теперь могут позавидовать школьники из соседних аулов. Широкие коридоры, светлые помещения, большой спортзал и столовая, все это теперь в распоряжении 318 учеников. День открытия новой школы ребята ждали с нетерпением, а во время строительства обучались на дому.

В ЮКО обновили казахско-таджикскую школу

«Пока шла стройка, мы собирались в группы, а преподаватели обучали нас на дому. Ждали тот день, когда увидим новую школу, а теперь у нас есть компьютерный класс и класс английского языка» — делится впечатлениями ученица старших классов Зарина Еримбай.

Школа им.Рудаки в сельском округе Карой была построена еще в 1952 году из самана. Подрядчикам пришлось полностью ее сносить и отстраивать заново уже из жженого кирпича.

«Строительство нового здания школы началось в 2014 году в мае. Из госбюджета было выделено 360 млн. тенге. Старались сдать объект до начала президентских выборов. Отмечу, что на строительной площадке трудились и местные рабочие» — рассказывает подрядчик Даурен Жумабаев.

Сейчас в средней школе сформировано 22 учебных класса с казахским и таджикским языком обучения.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close