Криминал

Краж на 9 миллионов совершил домушник в Туркестане

Вора-рецидивиста приговорили к 5 годам.

В ЮКО сотрудники УВД г. Туркестана задержали 35-летнего вора-рецидивиста, промышлявшего квартирными кражами. С заявлением  в полицию обратились десятки потерпевших о том, что из домов  неизвестным похищены золотые изделия и другие ценные вещи.

Полицейские УВД г. Туркестана задержали домушника после очередной кражи в октябре прошлого года. В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный попытался совершить в его доме кражу. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что злоумышленника спугнула вошедшая в дом мать потерпевшего. Женщина описала стражам порядка приметы предполагаемого подозреваемого.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД г. Туркестана задержал подозреваемого  в течение часа. Им оказался  житель Сарыагашского района Азимбаев Галымжан, 1983 г.р., ранее  неоднократно судимый. Ранее Г. Азимбаев судом был признан вором-рецидивистом. Полицейские установили причастность задержанного к более 10 кражам на сумму около 9 миллионов тенге. Мужчина проникал в жилища туркестанцев, где, пользуясь отсутствием  хозяев,  похищал из дома  деньги, золотые изделия и другие ценные вещи.  В настоящее время решением  суда гр.   Азимбаев Галымжан приговорен к 5 годам лишения свободы»,- сообщили в ДВД ЮКО.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
домушник в Туркестане
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close