ЖКХ

Дорогу и уличное освещение просят у властей жители шымкентского микрорайона

Жители района Агропром обратились за помощью в редакцию нашего телеканала. Люди жалуются, что на протяжении многих лет живут без уличного освещения и дорог. Во время дождей выйти из дома становится невозможным, так как дорогу размывает.

-Я не могу выйти из дома, асфальта нет и света на улице тоже нет

После инсульта и операции житель улицы им. Куралова Алишер Сарсенбаев выходит за ворота крайне редко. Мужчине сложно передвигаться, а когда начинается оттепель, улица превращается в сплошное месиво грязи, по которому невозможно пройти. На улице нет фонарей и пенсионер сетует, что даже до магазина сложно добраться в темноте.

«Сколько уже с осени ходим, час туда и час назад и обращался я к местному депутату, я вот так и хожу»,- жалуется житель улицы Алишер Сарсенбаев.

Жалобу поддерживает и соседка пенсионера, Елена Ильченко. Мама двух детей с трудом в весеннее время добирается до детского сада, дорогу размывает. К тому же женщина возмущена, что в период выборов к ним в дом даже не приносят оповещений и приглашений. Она считает, что власти попросту забыли о существовании их улицы.

«Это хорошо у кого есть машины, но у нас ее нет, и вот так идти где грязь. Это невозможно, в садик отводим — по уши грязные. Как ходить пожилым людям неизвестно, до остановки идти это недалеко».

Заместитель акима Абайского района Нурлан Тилеш недовольство жителей понимает и говорит, что до конца года вопрос с дорогой решат. Из 11 улиц в районе Агропрома всего две, на которых нет асфальтового покрытия.

«До конца 2018 года мы постараемся решить проблемы жителей. Касательно света также составлена проектно – сметная документация, теперь мы ждем финансирование от государства. Я очень удивлен, что люди не знают куда обращаться. У нас есть приемные часы в акимате, и мы готовы выслушать все вопросы, находимся мы по Калдаякова 38»,- говорит заместитель акима Абайского района Нурлан Тилеш.

 Также жители района просят обратить внимание на расположение остановки, но с этим вопросом людям необходимо обратится в отдел транспорта.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
уличное освещение
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close