НовостиОбщество

«Харекет» – значит творить «добро». В Туркестанской области благотворительный фонд дарит квартиры малоимущим.

 

В Туркестанской области благотворительный фонд дарит квартиры малоимущим. На этот раз ключи от заветного жилья получила многодетная семья из Шымкента, которая на протяжении 20 лет кочевала с одной съемной квартиры на другую.

   

Благотворительный фонд «Харекет» был основан всего год назад, но за столь короткий промежуток своего существования он помог десяткам бедствующим казахстанцам. Так, благодаря фонду жильем обзавелись 24 семьи, последние из которых Асанбаевы. С 2000 года Жайсанкуль апа с тремя дочерьми и 11 внуками не имела постоянного места жительства и жили где придется. Это продолжалось до тех пор, пока многодетную мать одиночку не заметили представители благотворительного фонда.

Жайсанкуль Асанбаева, жительница города: «Спасибо всем казахстанцам, кто протянул нам руку помощи. В особенности благодарю благотворительный фон «Харекет». У меня сегодня отличное настроение, но вместе с тем я очень волнуюсь».

Под жилье семье Асанбаевых выделили частный дом в микрорайоне «Азат». Долгое время домостроение было бесхозным и пустовало. Привести его в порядок и почистить двор новоселам помогли активисты благотворительного фонда.

Это уже третье жилье, предоставленное нуждающимся благотворительным фондом «Харекет» в Шымкенте. Сейчас в очереди на бесплатные квартиры состоят порядка 100 семей, основная часть из которых получит ключи в праздник Курбан айт.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close