Экономика

В ЦОПе откроется коворкинг-центр

В новом году – новые проекты. В 2018 году для молодых предпринимателей откроется oфис открытого типа. Коворкинг-центр будет расположен в центре обслуживания предпринимателей «Онтустик». Стартаперы смогут здесь встречаться с клиентами и партнерами и заключать договора.

В центре обучения предпринимателей новшества – теперь, перед тем как попасть на курсы, желающие заполняют специальную анкету, где отмечают цель, вид бизнеса, которым они хотят заняться, и свои знания кредитной системы. По словам директора центра, подобная фильтрация внедрена из-за частых случаев не выплаченных кредитов учащимися.

«Мы уже 5 месяцев обучаем по новой системе. Сначала пришедшие отвечают на вопросы. Потом мы определяем, по какой программе будет проходить обучение. Потому что многие после его завершения и составления бизнес-плана, не могут получить кредит, имея плохую кредитную историю»,- пояснил директор ЦОП «Онтустик» Гани Омирзаков.

 Еще одно нововведение ждет стартаперов в следующем году — коворкинг-центр, оснащенный необходимым оборудованием и wi-fi.

«Коворкинг- центр рассчитан на 10 мест. Там будут проводиться лекции, семинары. Также будет конференц-зал для переговоров».

 С начала года сотрудники центра провели более 21 тысячи консультаций. А за помощью с оформлением документов клиенты обратились 2616 раз. Благодаря этому открылось 400 различных компаний.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
коворкинг
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close